Четверг, 28.03.2024, 19:23

Я - инвестор

Не знаем или не верим? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Инвестиционные инструменты » Негосударственные пенсионные фонды » Не знаем или не верим?
Не знаем или не верим?
Почему вы не в НПФ?
1.1. Просто мало знаю.[ 0 ][0.00%]
2.2. И мало знаю, и не верю.[ 0 ][0.00%]
3.3. Знаю достаточно, но не верю.[ 1 ][50.00%]
4.4. Я - активный инвестор, а эта инвестиция - пассивная.[ 0 ][0.00%]
5.5. Им еще мало лет.[ 0 ][0.00%]
6.6. Еще рано.[ 1 ][50.00%]
7.7. Уже поздно.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
uainvestorДата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Из 17 ответивших на вопрос об инвестировании, только 1 (кроме меня) инвестирует в НПФ. А почему так мало?
 
JesterДата: Четверг, 26.02.2009, 13:04 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой стране верить никому нельзя. Нужно быть сам себе НПФ. Иметь счет (пусть это и незаконно с точки зрения дебильного законодательства этой дебильной страны) у первоклассного брокера в Лондоне или Чикаго и инвестировать в активы зарубежных компаний, балансы которых гораздо доступнее и читабельнее, чем отчетность украинских Corp. Более того, у нас всегда нужно делать поправку на политические ветры и кому из продажных депутатиков какие компании принадлежат и кто из других продажных депутатиков на них пасти свои раззевляет. Политическая ориентация MSFT, GM, TX, CAT или китайских золотодобывающих компаний меня лично меньше всего волнует при решении вопроса об инвестировании в них.

Победа будет!
 
CollisioДата: Четверг, 26.02.2009, 17:10 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jester)
Иметь счет у брокера в Лондоне или Чикаго

Если не секрет, какова временная ликвидность таких ресурсов?
По опыту нескольких моих знакомых - сейчас она может составлять до нескольких месяцев - в силу разных причин, в первую очередь все той же гхмм... неполноценности законов Украины.
Как в вашем случае?


Лишь перед смертью человек соображает, кончив путь,
Что слишком короток наш век, чтобы спешить куда нибудь... (І.Губерман).


Сообщение отредактировал Collisio - Четверг, 26.02.2009, 17:10
 
uainvestorДата: Пятница, 27.02.2009, 13:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Jester, не хотите ли вы сказать, что в других странах нет мошенников, банкротств и прочего обмана? Особенно, если это касатся нас, иностранцев. Не научившись работать со своими инвестиционными инструментами, начисто отвергая их по причине несовершенства каких-то законов, мы не сможем работать и с чужими. В AIG вы тоже инвестировали? А в американские ипотечные облигации?
 
YouriyДата: Вторник, 03.03.2009, 11:18 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uainvestor)
Jester, не хотите ли вы сказать, что в других странах нет мошенников, банкротств и прочего обмана? Особенно, если это касатся нас, иностранцев. Не научившись работать со своими инвестиционными инструментами, начисто отвергая их по причине несовершенства каких-то законов, мы не сможем работать и с чужими

Мошенники есть везде. НО!! В США в отличие от Украины, работает закон и суд! Если доказано преступление конкретного лица или группы лиц в совершении манипуляций в финансовом секторе, эти ребята сядут в тюрьму. И не важно кто это - простой клерк или президент корпорации. Как обстоят дела в нашей стране Вы знаете...По поводу инвестиционных инструментов. Вы имеете ввиду акции украденных заводов? Это о них речь? Как можно ставить в один ряд предприятия, которые работали и развивались в условиях жесточайшей рыночной конкуренции в течение многих десятков лет и наши шарашки, полученные кучкой олигархов в результате всеукраинского дерибана под громким названием прихватизация? Сергей Иванович, пока основным вектором украинской политики будет ХАПОК и КИДОК ничего кардинальным образом в нашей стране не изменится и уж тем более в финансовом секторе. Увы...
 
uainvestorДата: Среда, 04.03.2009, 15:32 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Youriy, я не защищаю наших мошенников, но думаю, что о законан США мы имеем смутные сведения. Не стоит их идеализировать. Тем более, в случае с нерезидентами, то есть, нами. США всегда защищают своих.
 
YouriyДата: Суббота, 07.03.2009, 16:47 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uainvestor)
Youriy, я не защищаю наших мошенников,

Вы их не защищаете, Вы предлагаете купить их акции...
 
uainvestorДата: Суббота, 07.03.2009, 20:58 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Youriy)
Вы их не защищаете, Вы предлагаете купить их акции...

Заявление смелое. Попробуйте обосновать его в разделе об акциях.
И остальных прошу не отклоняться от темы. Я - плохой модератор, переносить посты не умею, поэтому буду просто удалять.

 
Форум » Инвестиционные инструменты » Негосударственные пенсионные фонды » Не знаем или не верим?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
С течением лет, уровень вашего удовольствия от жизни
Всего ответов: 97