Четверг, 28.03.2024, 18:41

Я - инвестор

Нет пророка в своем Отечестве. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология денег и эзотерика » "Разоблачение" магии » Нет пророка в своем Отечестве.
Нет пророка в своем Отечестве.
uainvestorДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне не нравятся заимствования из чужих (если не сказать "чуждых") культур. Восточные духовные практики, фэн-шуй, экзотические продукты питания, чужие праздники, обычаи.
Мы не случайно родились здесь, а не там, поэтому и искательством надо заниматься здесь.
Не исследавав Землю, рвемся в Космос; не изучив себя, судим о других; не зная своей истории, восторгаемся чужой. От этого нет пользы.
Еще Грибоедов это высмеял: "Где ж лучше? - Где нас нет". Разве не смешно?
 
VladlisДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
... smile "НУ НЕ ПЕРЕГИБАЙ! biggrin " (В.Зеленский "Вечерний квартал", 9-е марта).
Уважаемый Сергей! Да, мы действительно родились здесь., и искательством тоже занимаемся здесь... Но как?
Историю свою "рідного краю" - мы тоже учили по учебникам отредактированными (по Жванецкому: "За 130 лет существования российской академии наук выросли 33 академика, 3 из них - русские" wink ).
Да, согласен, (в соотв. с главной задачей пятилетки...) прошлый век.
А, сегодня, - интернет! cry biggrin - ! Лучше что-то делать!!! А еСЧЁ лучше делать то, что даёт результат. Ошибки тоже результат. wacko
Но надоело "наступать на грабли" - ощутимо для кармана...

И потому ждать очередного пророка (из края самаритян) никто не собирается! (Да и был ли мальчик?!) Т.к. время мелькает здесь и сейчас...
ЧТО? ГДЕ? КОГДА? - не это ли и есть тот маленький и вечный двигатель познания, который гораздо интереснее ожидания пророка... ?!
А всяких про-, за- и от- РОКОВ в любом Отечестве всегда достаточно...
Что наша жизнь - ИГРА! ("Делаем ставки, Господа!")

 
uainvestorДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
НУ, Я НЕ ПОНЯЛ... (А. Кортнев "Несчастный случай", когда-то давно).

Я просто говорю, что не надо искать пророка за морем. И в интернете не надо. Все гораздо ближе.

 
Форум » Психология денег и эзотерика » "Разоблачение" магии » Нет пророка в своем Отечестве.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
С течением лет, уровень вашего удовольствия от жизни
Всего ответов: 97