Пятница, 19.04.2024, 00:59

Я - инвестор

Что будет с банками? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Инвестиционные инструменты » Банки » Что будет с банками?
Что будет с банками?
uainvestorДата: Среда, 21.01.2009, 14:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, они изменятся. Депозитов станет меньше, кредитов станет больше. Получат развитие альтернативные способы вложения денег.
 
svlasenkoДата: Четверг, 22.01.2009, 11:30 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Банков просто станет меньше. На сегодня их-184,до конца года станет не больше 100. Прибыль банков сушественно уменьшится. Будут качественнее оценивать заемщика,перестанут выдавать кредиты на потребительские нужды. Ну и надеюсь будут дорожить своими клиентами.Чем-же это плохо?

Уже сегодня делать то,о чем другие будут думать завтра. 8-097-486-44-76м. 8-093-987-87-37м.
 
annuskaДата: Четверг, 22.01.2009, 18:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, банки уже потеряли доверие клиентов, и больше оно не вернется. А Фонд все гарантирует только на словах.
 
CollisioДата: Пятница, 23.01.2009, 10:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
annuska,
1) Странно, почему же на словах? Насколько я знаю, выплаты клиентам банков-банкротов осуществляются в объемах и в сроки, указанные в законодательстве.
2) Альтернатива банкам - как средству инвестирования с конкретными параметрами {да, с кучей, как оказалось, минусов, но покажите мне финансовый инструмент без таковых} - только банки. Можно считать альтернативами КС, НПФ, ПИФ etc. - но для себя я определяю их скорее как инструменты не заменяющие, а просто другие.
То, что многие станут доверять банкам меньше (и то на некоторое время) - соглашусь. Но не более того. Без банковской системы государства еще не скоро могут выживать.


Лишь перед смертью человек соображает, кончив путь,
Что слишком короток наш век, чтобы спешить куда нибудь... (І.Губерман).
 
svlasenkoДата: Пятница, 23.01.2009, 15:10 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Банки,как потеряли доверие,так вскоре и вернут его. Например обилием рекламы . Да и население не знает других видов инструментов.

Уже сегодня делать то,о чем другие будут думать завтра. 8-097-486-44-76м. 8-093-987-87-37м.
 
ihorsicДата: Суббота, 31.01.2009, 14:42 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не отношу себя к пессимистам, но сегодняшний кризис показал безперспективность частных инвестиций!!!!! Кризис искуственный, сейчас произойдет перераспределение финансовых потоков и мелкий инвестор будет брошен в топку мирового капитала!!! И так будет происходить с определенной периодичностью, что бы нечувствовали себя независимыми!!!!! А Украину ждет http://proplanetu.ru/xe/?v=ZWD Зимбабве форева!!!!!
 
uainvestorДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
А есть ли альтернатива?
Мелким инвесторам надо объединяться, вот и весь выход. Другой выход - становиться большими. Что проще?
 
ihorsicДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:37 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно Вы правы!!! Только нужно успеть перепрыгнуть ступеньку с мелкого инвестора в крупного, пока опять не начнется передел. sad

Добавлено (07.02.2009, 02:45)
---------------------------------------------
Интересно куда дышит Родовид, не на ладан ли?

Добавлено (14.02.2009, 15:15)
---------------------------------------------
Интересная инфа: НБУ рассказал правду о "печатном станке" http://chp.com.ua/index.php?code=5943&show_all=YESS

Добавлено (15.02.2009, 20:37)
---------------------------------------------
И еще вот неплохо: http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/32610/

 
Uicilopo4tliДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:15 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ничего хорошего не будет. Этот так называемый "кризис" - всего лишь процесс укрупнения капитала. Мелкие и средние предприниматели любой сферы (в том числе банковской) будут разорены, крупные корпорации захватят ВСЁ.
Мелкие банки (а также и не мелкие, но на которые имеются интересы у определенных лиц) будут разорены, реорганизованы путем слияния или перепродажи и т. п.
 
ihorsicДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:21 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Да да и сомое интересное что преподнесется вск это под соусом спасения нации и заботы о рядовых гражданах!!!!!!
 
uainvestorДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:29 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы не можем изменить эти правила. Значит, надо их просто учитывать.
 
ihorsicДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:53 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
А как это? Играть на поле где правила постоянно меняются причем в пользу принимающей стороны (в нашем случаи государства). До кризиса кричали БЕРИТЕ КРЕДИТЫ - ТАК ЖИВЕТ ВЕСЬ МИР, теперь людей обвиняют во всех смертных грехах. НЕСИТЕ ДЕНЬГИ В БАНКИ - ЭТО ОСНОВА БЛАГОПОЛУЧИЯ В БУДУЩЕМ, теперь их заморозили а тех кто забрал обвиняют в подрыве стабильности финансовой системы и девальвации гривны!!!
От действительно интересно какие будут банки после кризиса?????
 
uainvestorДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:59 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Постоянная смена правил - тоже своего рода правило.
По поводу "Кричали": инвестор не должен реагировать на новости, особенно, если это не факты, а мнения. Никому нельзя верить.
 
Uicilopo4tliДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:38 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uainvestor)
Мы не можем изменить эти правила. Значит, надо их просто учитывать.

Угу. И пытаться подстроиться под них, и, если не извлечь пользу (желательно), то хотя бы минимизировать потери.
Quote (ihorsic)
От действительно интересно какие будут банки после кризиса?????

Крупные. Типа, например, Барклай-банка, где Вам счет просто не откроют, если Вы собираетесь внести меньше... smile ну не важно какой, но большой для нас суммы.
Quote (uainvestor)
инвестор не должен реагировать на новости, особенно, если это не факты, а мнения.

Золотые слова.
Quote (uainvestor)
Никому нельзя верить.

Мне - можно. (С) Броневой в роли Мюллера smile
 
ihorsicДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:23 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый дефолт? Или провокация? http://podrobnosti.ua/economy/2009/02/16/583005.html
 
Форум » Инвестиционные инструменты » Банки » Что будет с банками?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Кому из этих политиков, вы больше всего доверяте?
Всего ответов: 261