Вторник, 23.04.2024, 19:48

Я - инвестор

Глубокая... яма - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Инвестиционные инструменты » Кредитные союзы » Глубокая... яма
Глубокая... яма
uainvestorДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Кредитные союзы провалились конкретно: вкладчики деньги забирают, заемщики не возвращают, новых денег нет, свои тоже поспешили вывести.
В целом причина одна: непрофессионализм.
Что делать? Менять правление и вводить антикризисное управление. Только кто этим будет заниматься? Рядовые вкладчики - нет. Банки, рейдеры могли бы, но зачем им лишние хлопоты в это время?
 
uainvestorДата: Суббота, 14.02.2009, 23:47 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте не переходить на личности.

КС - частный случай. Давайте говорить о стратегии инвестирования. Гарантий нет и быть не должно; все надо контролировать самостоятельно. А лучше - организовывать. Если это КС, то быть в его руководстве.

 
ihorsicДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:37 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы меня извините пожалуйста, но какие сейчас могут быть стратегии??? Помоиму сейчас лучше всего сидеть в кеше и выжидать когда обесценятся активы а затем потихонечку скупать недвижимость, землю (детям или внукам пригодится) и те же акции.
Но я опять повторюсь, извените уж, где взять свободные деньги???
Я их не солил, а постоянно вкладывал!!!! Они заморожены в банках и КС!!!! Любая стратегия инвестирования должна подкреплятся ДЕНЬГАМИ, а не размышлениями.
 
Uicilopo4tliДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:49 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
ihorsic, ну о чем Вы... Стаб. фонд НАКСУ, так же как и "Программа защиты вкладов" при ВАКС - частные кормушки некоторых лиц, не будем на них показывать пальцами. Как показал кризис, НИКТО не получил помощи из упомянутых фондов. В ответ на мою очередную настойчивую просьюу о предоставлении помощи из стабфонда один из руководителей одной из вышеупомянутых ассоциаций предложил нам... написать заявление и добровольно выйти из ассоциации, при этом выплаченные нами средства в стабфонд будут нам возвращены. Мотивировал он свое предложение выйти добровольно таким аргументом: "А то мы вас исключим... за непредоставление отчетности и неуплату членских взносов!" - сказал он, поднимая глаза от принесенного ему из их бухгалтерии нашего последнего отчета и платежки об уплате взноса...
Насчет упомянутой выше подборки - "пиар" кредитных союзов на 99% проплачен банками, которые, потеряв доступ к дешевым средствам, обратили внимание на дорогие средства населения и стали ОЖЕСТОЧЕННО за них бороться.

Добавлено (15.02.2009, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (uainvestor)
Если это КС, то быть в его руководстве.

Совершенно верно. Сиситему нельзя победить, но ее можно возглавить.
Quote (ihorsic)
сейчас лучше всего сидеть в кеше и выжидать когда обесценятся активы а затем потихонечку скупать недвижимость, землю (детям или внукам пригодится) и те же акции.

Опять же - совершенно согласен. Для тех, кто может позволить себе долгосрочные (ориентировочно более года, а то и двух) инвестиции, это наилучший вариант. Только скупать надо на пике падения. Еще не сейчас, но уже скоро...
Quote (ihorsic)
где взять свободные деньги???

...а вот это другой вопрос... и решает его каждый по-своему.
Quote (ihorsic)
Любая стратегия инвестирования должна подкреплятся ДЕНЬГАМИ, а не размышлениями

Верно. Но не совсем. Имея деньги без размышлений, очень скоро останетесь с размышлениями, но без денег. Обратное не всегда верно.
 
ihorsicДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:55 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Uicilopo4tli !!! Судя из поста Вы имеете отнощение к руководству одного из КС. Если не секрет какого???
 
Uicilopo4tliДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:13 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Не секрет. Харьков, КС "Регион" - непосредственное отношение.
 
ihorsicДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:24 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! В Днепропетровске он не представлен?
 
uainvestorДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:26 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ihorsic)
Любая стратегия инвестирования должна подкреплятся ДЕНЬГАМИ, а не размышлениями.

Интересный момент. О том, что для начала бизнеса обязателен стартовый капитал, говорят уже только новички. А в инвестициях не так? Давайте придумаем инвестиции без денег.

 
ihorsicДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:37 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте придумаем инвестиции без денег.
ОООчень даже интересно!!!! Можно даже открыть новую ветку форума и объявить мозговой штурм!!!!
 
Uicilopo4tliДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:58 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ihorsic)
В Днепропетровске он не представлен?

Нет, не успели открыться. Не то в Днепре, не то в Донецке под нашей вывеской пытались сработать мошенники, но, спасибо бдительным интернет-вкладчикам и местной милиции, просуществовали они не более трех дней.
Quote (uainvestor)
Давайте придумаем инвестиции без денег.

А чего тут придумывать? Вы еще велосипед придумайте. Всё давно укра...ааа... придумано до нас!
Quote (ihorsic)
ОООчень даже интересно!!!! Можно даже открыть новую ветку форума и объявить мозговой штурм!!!!

Да зачем?! Зачем такие сложности?! Перешлите на мой ВМ-кошелек 5 электронных долларов, и я Вам всё расскажу...
...шутка... за 5 долларов не расскажу. Но варианты есть. И я ими СЕЙЧАС пользуюсь. Да, СЕЙЧАС мне очень тяжело. Но пережив этот кризис, я стану если не богатым, то, по крайней мере, останусь обеспеченным человеком. Еще один вариант собираюсь предложить в Киеве на днях, ибо сам не потяну - сил не хватит.
Думайте, господа, думайте... Стучите, и Вам откроют, ищущий, да обрящет...
 
uainvestorДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:02 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uicilopo4tli)
Но варианты есть. И я ими СЕЙЧАС пользуюсь.

Раз это возможно, давайте думать или искать то, что уже придумано. Открываю тему.
 
ihorsicДата: Четверг, 19.02.2009, 18:45 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Заходил сегодня в "Добробуд", так ради интереса!!!! Оказывается им сегодня 5 лет!!!! Пока держатся, побеседовали, обнадежили!!!!
А вообще то кто не работает тот неошибается.
ПОЗДРАВЛЯЮ ИХ С ПРАЗДНИКОМ!!!! Думаю (надеюсь) всетаки выйдут из кризиса.
 
uainvestorДата: Четверг, 19.02.2009, 22:25 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, не до праздников нынче. Ну, и забудем на время. Интересно, после кризиса в КС останутся, наверное, самые стойкие; все ведь не уйдут. А вы?
 
Uicilopo4tliДата: Пятница, 20.02.2009, 00:42 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно, кто-либо слышал о скандале вокруг "Слобода-кредит" (Харьков). С Божьей помощью и нашими усилиями КС возродился. Находятся люди, которые изъявляют желание вернуть кредиты, заплатить проценты, и даже... сделать довложения. Да-да... Я один из них. На данный момент КС существует практически на мои деньги. Нет, я не безумный милионер. Но подумайте вот о чем... кризис рано или поздно кончится. Банковская система претерпит сильные изменения. Процент по депозитам упадет до среднеевропейского. А из КС выживут немногие... но те кто выживет, будет иметь достаточно широкие возможности.
 
ihorsicДата: Пятница, 20.02.2009, 23:22 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
uainvestor, Хоть и не до праздников но людей поддержать то нужно!!!!
Quote
Интересно, после кризиса в КС останутся, наверное, самые стойкие; все ведь не уйдут. А вы?
Поживем увидим!!! КС до кризиса был неплохой вариант.
 
Uicilopo4tliДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:49 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
smile да и во время кризиса... для некоторых...
 
Форум » Инвестиционные инструменты » Кредитные союзы » Глубокая... яма
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Кому из этих политиков, вы больше всего доверяте?
Всего ответов: 261