Пятница, 19.04.2024, 02:22

Я - инвестор

От спекуляций к инвестициям - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Инвестиционные инструменты » Ценные бумаги » От спекуляций к инвестициям
От спекуляций к инвестициям
uainvestorДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо вводить закон об обязательной выплате дивидендов. Тогда появится смысл во владении ЦБ.
 
YouriyДата: Суббота, 12.09.2009, 21:18 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Например, в чем я лукавлю?
Quote (uainvestor)
Спекуляции нигде не созидают, а лишь перераспределяют. А мне хочется созидать.

Не согласен. Покупая акции компании, Вы направляете часть своего свободного капитала на ее развитие. Чем не созидание? Безусловно это больше касается среднесрочных и долгосрочных стратегий, но и внутридневной трейдер вкладывает свою лепту. Например, повышает рыночную ликвидность и снижает спред. Более того для созидания нужны средства и немалые, так почему бы их не взять с рынка?
Quote (uainvestor)
Понимаете, надо создавать новое, а не делить, то, что создано другими.

Где это сказано? Кому НАДО?
Quote (uainvestor)
Иначе, не будет развития.

Развития в чем? Вы оперируете абстрактными понятиями, присущими коммунистическим деятелям прошлого века. Коммунистическая идея - это утопия и история это подтвердила.
Quote (uainvestor)
Если бы те деньги, которые крутятся на спекулятивных рынках, направить в производство, науку, сельское хозяйство, лучше жить стали бы многие, а так, - лишь некоторые.

Биржевой рынок - это оплот рыночной экономики. Без свободного рынка капиталистичексая форма хозяйствования не возможна. Если не будет рынка, то не будет ни науки, ни сельского хозяйства, ни производства. Примеры бывшего СССР приводить не стоит, к чему привела командно-административная система мы все помним. Почему Украина в такой ж... ? В том числе и потому, что очень плохо развит ее фондовый рынок. Поэтому иностранный капитал очень неохотно идет в нашу страну.
Quote (uainvestor)
лучше жить стали бы многие, а так, - лишь некоторые.

В нашей стране нет спекулятивных рынков (тем, что есть можно спокойно пренебречь). И, что? Хорошо Вам живется в нашей стране? Лучше жить стали?
Quote (uainvestor)
Другое дело, что все это запущено с целью связать излишне напечатанные деньги. Но тогда, это - всего лишь крупная афера кучки богачей.

Что значит связать? Для извлечения из оборота лишней денежной массы существуют инструменты денежно-кредитной политики ЦБ. Об этом долго писать, просто лень. Поэтому поверьте на слово, что это не так.
 
uainvestorДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:22 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
На развитие уходит малая часть, - только при первичном размещении. Кроме того,на рынке - очень малая доля акций. На их перепродаже зарабатывают и теряют только посредники. Это просто игровая площадка; можно играть фишками, а можно акциями.
Развитие, - это цель всего. При всех режимах. Но возможно топтание на месте или шаг назад.
Биржевой рынок - не такой уж и оплот. И не такой уж он саморегулируемый, как нам говорили. Иначе, кап. государства не вмешивались бы в него. А они очень вмешиваются. Квоты, субсидии, преференции, пошлины, - это далеко не свобода.
Ну, вот исчез бы наш ФР. И что случилось бы?
 
YouriyДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:37 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uainvestor)
можно играть фишками, а можно акциями.

Также можно играть в пассивное инвестирование под 10-15% в год, отдавая свои деньги непонятно кому, в тайне расчитывая разбогатеть на халяву...
Quote (uainvestor)
Биржевой рынок - не такой уж и оплот. И не такой уж он саморегулируемый, как нам говорили

Да, ну? Назовите мне хотя бы одну капиталистическую страну без биржевого рынка. Он есть даже в социалистическом Китае.
Вы путаете рыночную экономику и биржевой рынок. В экономику действительно вмешивается государство достаточно активно, но, что касается биржы - самое серьезное ограничение - это остановка торгов по up/down limit, когда из-за форс-мажорных событий в мире рынок достигает максимальных допустимых отклонений за день. И при чем тут пошлины и квоты? Это способ регулирования внешнего торгового баланса страны, а не биржы.
Quote (uainvestor)
это далеко не свобода.

Свобода и вседозволенность - разные вещи, не находите?
Quote (uainvestor)
Ну, вот исчез бы наш ФР. И что случилось бы?

Вы просто повторяете мои слова.
Quote (Youriy)
В нашей стране нет спекулятивных рынков (тем, что есть можно спокойно пренебречь).

Наш фондовый рынок настолько мал, что им можно пренебречь, но и Украина - не страна с рыночной экономикой.
 
uainvestorДата: Среда, 16.09.2009, 13:21 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не спорю, а высказываю свою точку зрения. Главная идея: в любой деятельности для меня важна ее ценность. Мне, напрмер, неинтересно копать траншею, которая никуда не ведет, Даже, если за это платят. Поэтому я и задаю вопрос о том, каку ценность в той или иной деятельности видят другие. Если вместо ответа, меня начинают в чем-то обвинять, я понимаю, что самого ответа нет. Ну, нет, так нет.
Так, что не надо говорить за всю Одессу; скажите, чем в своей деятельности гордитесь вы, в чем видите ее ценность.
 
YouriyДата: Четверг, 22.10.2009, 13:23 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uainvestor)
Мне, напрмер, неинтересно копать траншею, которая никуда не ведет, Даже, если за это платят.

Это слова сытого человека... Когда Вам будет кушать нечего (надеюсь, что этого не произойдет biggrin ) Вы не только траншею, но и котлован саперной лопаткой рыть будите. Любите демагогию разводить на пустом месте.
Чтобы перевести разговор в другую плоскость привожу интервью одной немецкой пенсионерки, о том, как она делает деньги на фондовом рынке.
Одинокая немецкая пенсионерка, следуя простым жестким правилам, неуклонно движется к своей цели — сделать миллион евро на фондовой бирже.

Ингеборга Моотц — почти типичная немецкая пенсионерка. Ей 83 года, живет она в крохотном городке Гисене, в небольшой квартире, обставленной старомодной мебелью. В холодильнике у нее стоит сок из черной смородины, а на стенах висят пожелтевшие фотографии умерших или разъехавшихся родственников.

Идеальный портрет среднестатистической немки ее возраста, если бы не одно «но». Госпожа Моотц — один из самых успешных частных биржевых спекулянтов Германии. За восемь лет одинокая пенсионерка сумела заработать на бирже 500 тысяч евро и не собирается останавливаться на достигнутом.

Сегодня она весьма популярна в Германии, хотя, конечно, не так, как легендарный инвестор Уоррен Баффет в США. Она написала книгу, читает лекции, раздает интервью и учит пенсионеров, как делать деньги на фондовом рынке.

Корреспондент «Эксперта» встретился с железной фрау немецкой экономики, чтобы узнать секреты ее успеха.

Добавлено (22.10.2009, 14:19)
---------------------------------------------
— Как вам удалось за восемь лет превратить сорок тысяч евро в полмиллиона? Без специального образования, без опыта игры на бирже? Да еще и в весьма преклонном возрасте?
— На самом деле все довольно просто. Все мое состояние сделано на простом единственном трюке. Я не вкладываю деньги ни в инвестиционные фонды, ни в банковские накопительные программы. Я просто покупаю акции и продаю их. Унаследованные от мужа акции VEBA я продала через год — со стопроцентной прибылью. На вырученные деньги купила акции банков IKB и Commerzbank. Дождалась, пока они вырастут, и продала снова — на такое способна даже вечная домохозяйка вроде меня, не так ли? Я покупаю акции по низкому курсу и через год-полтора продаю по высокому. После этого покупаю другие акции. Все очень просто.
— Я бы так не сказал. То есть, конечно, купить дешево и продать дорого — действительно, звучит просто. Но как найти акции, которые наверняка поднимутся в цене?

— И это тоже просто! Смотрите сами, вот моя схема. Я ее ни от кого не скрываю. Я покупаю акции по примитивному, но очень жесткому алгоритму. Во-первых, я четко очерчиваю круг компаний, с которыми можно иметь дело: только те, чьи акции формируют биржевой индекс DAX-30 или, в исключительных случаях, M-DAX. То есть в круг моих интересов попадают только акции самых капитализированных компаний Германии. Из них я вычленяю те, что просуществовали сто и больше лет, а значит, наверняка простоят и в ближайшие годы. Кроме того, я вкладываю деньги в новые дочерние предприятия этих крупных фирм. Все новые дочерние компании страхуются от рисков, а значит, если возникнут какие-то проблемы, страховая компания покроет расходы. Итак, мое первое правило: я покупаю только акции компаний с солидной историей.

Добавлено (22.10.2009, 14:20)
---------------------------------------------
Во-вторых, я покупаю только акции банков. Можете смеяться, но это мое личное предпочтение. Каприз старой женщины. Впрочем, и он легко объясняется: банки имеют на счетах колоссальные суммы. Их доходы от предоставления услуг по обслуживанию счетов растут год от года. Эти доходы позволяют банкам не только выплачивать своим клиентам три – шесть процентов годовых по вкладам, но и платить акционерам неплохие дивиденды. Банки не так сильно зависят от колебаний спроса и предложения, да и с момента введения евро им стало куда проще работать.

Посмотрите: в 2001 году в Германии выплатили миллиард восемьсот миллионов евро по платежам по наследству. Что делают наследники с этими свалившимися на них деньгами? Разумеется, часть они сразу тратят. Но то, что они не потратили сразу, — относят в банки. В банках их убеждают завести сберегательный счет, поучаствовать в накопительной программе и так далее. То есть предлагают весь этот финансовый хлам с гарантированными тремя-семью процентами годовых. В лучшем случае клиентов убеждают отдать деньги в инвестиционный фонд, где они могут легко исчезнуть. Именно поэтому я покупаю акции банков — у них никогда не бывает проблем с притоком наличности, они справятся с любыми проблемами.

Добавлено (22.10.2009, 14:21)
---------------------------------------------
— Отлично, с полем деятельности мы определились. Что дальше?
— Дальше еще проще. Я открываю газету и смотрю биржевую сводку. Кстати, у меня нет компьютера, всю информацию я получаю только из газет. В биржевой сводке меня интересуют три цифры: сколько стоят акции данной компании сегодня и какова была их максимальная и минимальная цена за последний год. Если нынешняя стоимость акций близка к минимуму, это значит, что у компании серьезные трудности. Но поскольку эта компания имеет вековую историю, можно быть уверенным, что через год-другой она из этих трудностей выберется, и акции снова поднимутся в цене. Чтобы убедиться, что сразу после покупки цена не упадет еще ниже, проверяю, каков был минимум падения за последние пять лет. После этого вычитаю из максимальной цены акций минимальную — и вот у меня примерный прогноз моих доходов на ближайший год.

Разумеется, эти прогнозы никогда полностью не сбываются, но общее представление о ситуации они дают. После такого предварительного анализа я начинаю смотреть дальше: а какие дивиденды платят по этим акциям? Если компания платит маленькие дивиденды, я отказываюсь от покупки. Для крупных инвесторов, для хеджевых фондов, для миллионеров это, может, и не играет роли, но я — старая одинокая женщина, мне надо на что-то жить. Поэтому для меня дивиденды очень важны. Наконец, я изучаю состав акционеров компании и если вижу, что большинство акций принадлежит паре крупных акционеров, то это тоже плохой знак. Это означает, что, скорее всего, выплаты по дивидендам будут очень маленькими: у крупных акционеров нет стимула делиться прибылью с мелкими вкладчиками.

Добавлено (22.10.2009, 14:21)
---------------------------------------------
Всем начинающим игрокам я даю несколько практических советов. Совет первый: начинающий игрок должен понимать, каких целей он хочет достичь. То, что говорится в учебниках по бизнесу: стратегическая цель, тактические цели и так далее. Я всегда рекомендую начинать с малого: купить, руководствуясь моей методикой, акций на тысячу евро и поставить себе цель через определенное время стать обладателем тысячи акций компаний, входящих в индекс DAX. Так сказать, набить руку. Это первая и самая главная цель на начальном этапе. Потому что, как только у вас появляется тысяча акций любой из этих компаний, объем дивидендов, которые вы получаете, уже достаточно велик, а для малообеспеченных людей всегда важно иметь хоть небольшой, но стабильный дополнительный источник дохода. Поскольку все мы — люди небогатые, нам важно иметь возможность не думать о самых необходимых тратах, и поэтому дивиденды для нас очень важны. Кроме того, тысяча — это такое отличное магическое число. Игрок должен ощущать, что ему везет. А если у тебя в собственности вдруг оказывается тысяча акций крупной компании с вековым именем, это придает веры в свои силы.

Второй совет, который я даю: имейте терпение, но умейте вовремя выпрыгнуть из поезда. Держите акции не меньше года, но и не больше двух лет — за это время бумаги крупной уважаемой компании наверняка подрастут, но вы не успеете привязаться к ним, что наверняка привело бы к финансовым потерям.

Третий совет: вы не должны относиться к деньгам, которые вложили в акции, как к заначке на черный день, как к средствам, которые вы можете при необходимости пустить на свои потребительские нужды. Отложено так отложено. Давайте им расти, помогайте им, направляйте их, но не выводите их из процесса роста. Страсть к потреблению — это одна из главных опасностей для биржевого игрока. Да, вы можете выйти из игры через год-другой и купить на заработанные деньги машину. Это уж точно куда лучше, чем брать потребительский кредит. Но что дальше? Снова считать каждый евро? А если вы наберетесь терпения и позволите деньгам расти еще два-три года, вы сможете стать миллионером в буквальном смысле слова — и у вас уже не будет никаких финансовых проблем. Я всегда говорю тем, кто спрашивает моего совета: тратить можно только дивиденды.

Добавлено (22.10.2009, 14:22)
---------------------------------------------
Мой следующий практический совет начинающим таков: перестаньте думать о своих акциях в категории их стоимости. Думайте о них только в категории количества акций.

Если вы купите акции и начнете каждый день следить за котировками, то сойдете с ума. Сегодня какой-нибудь хедж-фонд купил крупный пакет акций, и цена взлетает на десять процентов. А через пару дней, чтобы получить прибыль, фонд продает их — и цена снова падает. Для хеджевого фонда совершить покупку на тридцать-сорок миллионов евро — все равно, что купить орешков. Но маленький акционер, владеющий тысячей-другой акций, никогда не сможет сделать деньги на таких колебаниях. Он только запутается, подорвет свое здоровье и потеряет даже те деньги, которые у него были. Поэтому единственный работающий вариант для нас, маленьких акционеров, — рассматривать свое состояние как количество акций и ставить себе цель каждый год удваивать это количество.
— Честно говоря, это выглядит несколько наивно. Какая разница, сколько у человека на руках акций, если, допустим, их цена упадет в несколько раз?
— Конечно, в большинстве случаев так оно и есть. Вы можете купить акции какой-нибудь компании даже по минимальной цене, но они никогда не поднимутся до высокого прежнего уровня, и вы так и останетесь ни с чем. Однако я уже объяснила, что по моей методике надо покупать только акции крупных, проверенных годами компаний. Причем покупать тогда, когда они приблизились к минимальной за прошедшие годы отметке, а значит, впереди у них только рост, надо лишь подождать. Количество же акций важно в моей системе потому, что я рекомендую покупать только те, по которым платят хорошие дивиденды. Смотрите сами: в среднем по акции крупного немецкого банка вроде Commerzbank платится двадцать пять – тридцать евроцентов. Отдельные банки, например тот же IKB, платят очень щедрые дивиденды, до восьмидесяти евроцентов, но это скорее исключение.

Добавлено (22.10.2009, 14:23)
---------------------------------------------
В любом случае, если у вас тысяча акций того же Commerzbank, это означает всего двести пятьдесят – триста евро дивидендов. Но если их уже две-три тысячи, то дивиденды составляют тысячу евро и больше — для любой немецкой пенсионерки это очень хорошая прибавка к пенсии. А с каждым новым удвоением числа акций эта сумма увеличивается. Более того, если акция принадлежат вам больше года, а общий объем дивидендов не превышает двух с половиной тысяч евро, то, по немецкому законодательству, вы освобождаетесь от уплаты подоходного налога. Так что именно дивиденды позволяют мне спокойно ждать, пока цена акций достигнет максимума, и не вздрагивать при каждом известии о кратковременном колебании курсов.
— И что, ваша методика ни разу не давала сбоев?
— Лишь однажды. В 1998 году я купила акции банка Bankgesellschaft Berlin. Тогда я думала, что, раз в правление этого банка входят ведущие политики, он должен быть надежным. Однако все оказалось иначе: все это время банк фактически себе в убыток спонсировал Христианско-демократический союз. Помните скандал с канцлером Колем? Так вот, когда скандал выплыл наружу, акции упали еще больше, и мне пришлось продавать их с убытками. Я потеряла на этом десять тысяч марок. С тех пор я никогда не доверяю политикам и приобретаю акции только тех компаний, в советах директоров которых нет партийных функционеров. Впрочем, эта история не очень повредила моему состоянию. Как раз тогда же сильно выросли акции Commerzbank, и я закончила год с прибылью.
— И никогда не было страха потерять деньги?
— Никогда. Я просто не зациклена на деньгах. Я уже говорила: я владею не деньгами, а акциями. Их потерять я не боюсь. Каждые год-полтора я продаю их и покупаю новые — обычно, благодаря разнице курсов, в два раза большее количество. Как видите, моя схема меня ни разу не подводила. Главное — не поддаваться панике при краткосрочных колебаниях курса, не гнаться за излишней прибылью, отказаться от потребительской горячки и спокойно идти к своему миллиону. Кстати, своей цели в миллион марок я уже могла достигнуть — если бы не ввели евро. Так что теперь у меня новая цель, и я как раз стою на полпути к ней. По-моему, это знак судьбы: никто не должен останавливаться на достигнутом.

 
uainvestorДата: Суббота, 24.10.2009, 19:56 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Youriy)
Когда Вам будет кушать нечего (надеюсь, что этого не произойдет ) Вы не только траншею, но и котлован саперной лопаткой рыть будите. Любите демагогию разводить на пустом месте.

Думаю, что не буду. Есть более осмысленные и более любимые занятия, которые могут спасти от голода.
История с пенсионеркой известна не только в Германии. Ее мнение, конечно, имеет значение, но у каждого должно быть свое.

 
uxtraderДата: Пятница, 23.04.2010, 20:55 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Освежу темку. Только что получил Вашу рассылку об интернет-трейдинге. Читал, ржал, чуть со стула не упал. Конечно, в.в. из ОК-2 написал вам полный бред, ну что поделаешь, лень и некомпетентность губят эту страну больше, чем ненажерливые правительства бандюковичей и тигрюль. Однако ваши вопросы и комментарии ... "В чем ценность ИТ? Для украинцев, отечественной экономики, конкретных предприятий, социальной сферы?" Я вам отвечу, интернет-трейдер. Мне похер украинцы, отечественная экономика, конкретные предприятия и социальная сфера. Более того, мне похер взносы а Пенсионный фонд. Меня волнует только красота моих сделок и состояние моего торгового счета. Ценность украинского интернет-трейдинга в том, что он позволил легально монетизировать свой интеллект и удовлетворять мужчинам (и женщинам) свои низменные инстинкты кого-нибудь "убить" и получить за это деньги, а не призрачное удовлетворение от того, что подстрелил ближнего в эйрсофт или пейнтбол. Почему я так говорю? Да потому что это не рассказывают на бесплатных семинарах, но трейдинг - это игра как минимум с нулевым результатом. Если у кого-то прибавилось, значит неминуемо кто-то разорился. И нашим олигархам глубоко насрать на наш фондовый рынок. Еще ни одна украинская компания не вышла на IPO в Украине, все или в Варшаве или в Лондоне или во Франкфурте или в Париже. Наш интернет-трейдинг - это чистая спекуляция на том мизерном фри флоуте, который есть на рынке после прихватизации наших АО. Это джунгли, где или сожрешь ты или сожрут тебя. Только, в отличие от картежников, играющих в преф или покер, мы, нынешние трейдеры, играем на деньги друг с другом полностью согласно законодательства нашей страны и даже (в отличие от тех, кто торгует найс, цме или форекс) платим налоги! Может когда-нибудь наш фондовый рынок и станет выполнять те функции, которые описаны на первой странице любого учебника. Но не сегодня. Для меня, как трейдера, самое важное в ИТ - это возможность послать нахер начальство и РАБоту, законно отнять деньги на свое пропитание у ближнего, если у меня хватит на это ума и нервов, и удовлетворить свои худшие мужские потребности - потребности в самоутверждении себя как доминантного самца smile Так что, дружище, не парьтесь социальной значимостью ИТ. Занимайтесь орехами, инвестированием в фонды (кстати, финансовые убийцы высшей пробы) или депозитами, недвижимостью. А трейдинг - не для всех. Кстати, кто вам сказал, что брокеры, предоставляющие услуги ИТ, не торгуют сами? Торгуют! Еще как! По слухам, иногда даже балуются франт-раннингом (это игра против своих клиентов). Вы хотите гордиться чем-то в ИТ? Гордитесь тем, что вы отбираете деньги у рынка, то есть у других людей. И поверьте, такая ситуация будет еще лет... даже затрудняюсь сказать, но долго. На мой век хватит smile И я вполне счастлив, так как ИТ - это единственный на сегодня законный способ в этой стране забить на работу, понять, чего ты стоишь, познать себя и очень быстро проверить, какой ты бизнесмен. Прежде, чем вы поймете, рентабелен ли ваш бизнес с орехами, потребуются годы, чтобы получить прибыль или разориться - еще больше. А в трейдинге, чтобы стать классным профи, нужен год-полтора, максимум два такого же самоотверженного труда как и в любом другом бизнесе. Если не получится, то у тебя на риске не треть жизни, а всего пару лет, чтобы в случае неудачи пойти искать себя дальше.

В общем, такие вот слегка сумбурные мысли породила ваша не хочу сказать дилетантская, скорее наивная, статья в рассылке. Жду следующие десять перлов, которые вы в ней обещали!

Кстати, захотите пообщаться на эту тему, я вам много чего могу рассказать. Мой телефон у вас есть. У меня на укозе новый профиль. Старый ник - Jester.

Сообщение отредактировал uxtrader - Пятница, 23.04.2010, 20:56
 
uainvestorДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:26 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Освежу темку. Только что получил Вашу рассылку об интернет-трейдинге. Читал, ржал, чуть со стула не упал. Конечно, в.в. из ОК-2 написал вам полный бред, ну что поделаешь, лень и некомпетентность губят эту страну больше, чем ненажерливые правительства бандюковичей и тигрюль. Однако ваши вопросы и комментарии ... "В чем ценность ИТ? Для украинцев, отечественной экономики, конкретных предприятий, социальной сферы?" Я вам отвечу, интернет-трейдер. Мне похер украинцы, отечественная экономика, конкретные предприятия и социальная сфера. Более того, мне похер взносы а Пенсионный фонд. Меня волнует только красота моих сделок и состояние моего торгового счета. Ценность украинского интернет-трейдинга в том, что он позволил легально монетизировать свой интеллект и удовлетворять мужчинам (и женщинам) свои низменные инстинкты кого-нибудь "убить" и получить за это деньги, а не призрачное удовлетворение от того, что подстрелил ближнего в эйрсофт или пейнтбол. Почему я так говорю? Да потому что это не рассказывают на бесплатных семинарах, но трейдинг - это игра как минимум с нулевым результатом. Если у кого-то прибавилось, значит неминуемо кто-то разорился. И нашим олигархам глубоко насрать на наш фондовый рынок. Еще ни одна украинская компания не вышла на IPO в Украине, все или в Варшаве или в Лондоне или во Франкфурте или в Париже. Наш интернет-трейдинг - это чистая спекуляция на том мизерном фри флоуте, который есть на рынке после прихватизации наших АО. Это джунгли, где или сожрешь ты или сожрут тебя. Только, в отличие от картежников, играющих в преф или покер, мы, нынешние трейдеры, играем на деньги друг с другом полностью согласно законодательства нашей страны и даже (в отличие от тех, кто торгует найс, цме или форекс) платим налоги! Может когда-нибудь наш фондовый рынок и станет выполнять те функции, которые описаны на первой странице любого учебника. Но не сегодня. Для меня, как трейдера, самое важное в ИТ - это возможность послать нахер начальство и РАБоту, законно отнять деньги на свое пропитание у ближнего, если у меня хватит на это ума и нервов, и удовлетворить свои худшие мужские потребности - потребности в самоутверждении себя как доминантного самца Так что, дружище, не парьтесь социальной значимостью ИТ. Занимайтесь орехами, инвестированием в фонды (кстати, финансовые убийцы высшей пробы) или депозитами, недвижимостью. А трейдинг - не для всех. Кстати, кто вам сказал, что брокеры, предоставляющие услуги ИТ, не торгуют сами? Торгуют! Еще как! По слухам, иногда даже балуются франт-раннингом (это игра против своих клиентов). Вы хотите гордиться чем-то в ИТ? Гордитесь тем, что вы отбираете деньги у рынка, то есть у других людей. И поверьте, такая ситуация будет еще лет... даже затрудняюсь сказать, но долго. На мой век хватит И я вполне счастлив, так как ИТ - это единственный на сегодня законный способ в этой стране забить на работу, понять, чего ты стоишь, познать себя и очень быстро проверить, какой ты бизнесмен. Прежде, чем вы поймете, рентабелен ли ваш бизнес с орехами, потребуются годы, чтобы получить прибыль или разориться - еще больше. А в трейдинге, чтобы стать классным профи, нужен год-полтора, максимум два такого же самоотверженного труда как и в любом другом бизнесе. Если не получится, то у тебя на риске не треть жизни, а всего пару лет, чтобы в случае неудачи пойти искать себя дальше.
В общем, такие вот слегка сумбурные мысли породила ваша не хочу сказать дилетантская, скорее наивная, статья в рассылке. Жду следующие десять перлов, которые вы в ней обещали!

Кстати, захотите пообщаться на эту тему, я вам много чего могу рассказать. Мой телефон у вас есть. У меня на укозе новый профиль. Старый ник - Jester.


Спасибо, Александр. Это - то, чего мне не хватало. Могу я использовать ваши откровения в своих материалах? Имя назову или не назову по вашему желанию.
 
uxtraderДата: Пятница, 14.05.2010, 09:58 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сережа, конечно использовать можете, так как изложено на публичном форуме. Зовите меня просто Алекс smile

Добавлено (14.05.2010, 09:58)
---------------------------------------------
Хм, Сережа, спасибо за титул "благородного негодзяя" smile которым вы меня наградили в рассылке. Улыбнуло. Интересно, была ли какая-нибудь реакция от агнцев наивных, которые верят, что на ФР инвестируют в лучшие украинские предприятия?

 
uainvestorДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:06 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Не только в рассылке Алекс. Ваши откровения увидели читатели fundmarket and investfunds. А вот какой-либо реакции не было. Да и на что можно было рассчитывать? С правдой трудно спорить; ей можно противопоставить только другую правду.
 
uxtraderДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:56 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
да, я в курсе. я тоже читаю эти ресурсы. а реакции не было, так как очень мало людей их читают.
 
uainvestorДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:15 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте забросим туда, где читают.
 
Youriy9054Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:23 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе я согласен с Алексом, если убрать излишний пафос из его слов biggrin А украинский рынок оочень сладкий. Тоже собираюсь туда. Америка с ее роботами стала совсем трудной)))
 
gsashaДата: Пятница, 29.10.2010, 11:44 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие рынки??? какие бумаги в Украине???? вы что не с мира сего???? wacko никаких инвестиций в рынок Украины я не вижу wacko . пока работаю на форексе вот где можно хоть что то заработать!!! Кстати выиграл конкурс трейдеров на одном из брокеров можете посмотреть мою доходность за год http://www.fxddcontests.com/f1/ru/contest/leaders я на 11 месте biggrin
 
Youriy9054Дата: Суббота, 06.11.2010, 17:23 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gsasha)
Какие рынки??? какие бумаги в Украине???? вы что не с мира сего???? wacko никаких инвестиций в рынок Украины я не вижу wacko . пока работаю на форексе вот где можно хоть что то заработать!!! Кстати выиграл конкурс трейдеров на одном из брокеров можете посмотреть мою доходность за год http://www.fxddcontests.com/f1/ru/contest/leaders я на 11 месте biggrin

Вы знаете, я постараюсь помягче прокомментировать Ваш совсем неумный пост... Прежде, чем высказывать свою точку зрения удосужтесь хотя бы слегка вникнуть в тему, чтобы не выглядеть полным профаном. Доходность рынка форекс, на котором Вы якобы "торгуете", а на самом деле заключаете пари на изменение валютных курсов через убогий ДЦ с букмекерской лицензией не идет ни в какое сравнение с доходностью украинского фондового рынка. Сравните динамику пары eur/usd и изменение индекса UX за 2009 год. На вопрос какие бумаги и рынок? Ответ здесь http://www.ux.ua/
 
Форум » Инвестиционные инструменты » Ценные бумаги » От спекуляций к инвестициям
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Кому из этих политиков, вы больше всего доверяте?
Всего ответов: 261