Пятница, 29.03.2024, 09:52

Я - инвестор

НСЖ умирает? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Инвестиционные инструменты » Накопительное страхование жизни » НСЖ умирает?
НСЖ умирает?
uainvestorДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня такое впечатление, что накопительному страхованию жизни дальше развиваться некуда. Доходности - никакой; прозрачности - мизер; надежность под большим вопросом. Инвестиционное страхование способно в чем-то убедить только страховых агентов; в плане накопления, противопоставить НПФ нечего; в плане защиты, лучше выглядит рисковое страхование, а риски болезней перекроет развивающееся медицинское страхование.
Держится оно только на комиссионных агентам и неграмотности клиентов.
Хотите поспорить?
 
CollisioДата: Пятница, 23.01.2009, 10:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, выглядят все грустнее и грустнее, но:
1) рисковое страхование пока предлагается компаниями не просто локальными (то бишь местными), но даже среди локальных - с историей довольно куцей (поправьте меня примерами, если ошибаюсь)
2) медицинское страхование в Украине уже развивается? Оно же до сих пор законодательно не то чтобы запрещено, но не оговорено уж точно.
Кстати, первыми, кто все же начал пытаться "развивать медицинское страхование" у нас - были все те же лайфовые СК...

Конечно, 4%+<негарантированный доход> - смешно по нынешним временам. Но - имко - никуда не денутся, будут двигаться в сторону клиентов и они.


Лишь перед смертью человек соображает, кончив путь,
Что слишком короток наш век, чтобы спешить куда нибудь... (І.Губерман).
 
uainvestorДата: Суббота, 24.01.2009, 00:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Collisio,

1. Рисковое страхование от несчастного случая есть у всех. У лайфовых СК оно появляется вместе с риском смерти по любой причине.
2. У медицинского страхования масса вариантов. Идеального нет. И не лайфовые его начали по-моему.
3. А двигаться, конечно, будут. Только когда?

 
annuskaДата: Среда, 04.02.2009, 12:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А я слышала, что за прошлый год накопит.страховые программы дали хоть небольшой,но плюс в отличии от НПФ и КУА.
 
svlasenkoДата: Четверг, 05.02.2009, 12:32 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annuska)
А я слышала, что за прошлый год накопит.страховые программы дали хоть небольшой,но плюс в отличии от НПФ и КУА.

Да,правильно.НСЖ надо рассматривать как один из инструментов вложения денег+ финансовая защита.Если грамотно составить личный портфель инвестиций , то НСЖ вытягивает в плюс общую доходность портфеля в период кризиса.


Уже сегодня делать то,о чем другие будут думать завтра. 8-097-486-44-76м. 8-093-987-87-37м.
 
uainvestorДата: Среда, 18.02.2009, 23:38 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
НСЖ зависит от грамотности составления портфеля?
 
Форум » Инвестиционные инструменты » Накопительное страхование жизни » НСЖ умирает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Чувствуете ли вы себя счастливым человеком?
Всего ответов: 118