Пятница, 26.04.2024, 17:16

Я - инвестор

Дневник

Главная » 2009 » Февраль » 7 » Валить и гасить
Валить и гасить
22:22

Валить и гасить.

 

В старые добрые докризисные времена, когда я говорил, что денег в мире много и на всех хватит, мне возражали не чем-нибудь, а Законом сохранения энергии. Если, дескать. у кого-то несколько денег убыло, то у другого их обязательно столько же прибыло.

Где нынче те возражатели, я не знаю, но кое-что спросить у них хочется.   Как же так, во время кризиса все жалуются на нехватку денег: и банки, и собственники предприятий, и мелкие предприниматели, и обычные граждане. О правительстве и говорить нечего. То есть, у всех денег убыло. У кого же тогда их прибыло? На Западе тоже деньги закончились, там те же жалобы. В Космосе еще, что ли поискать?

А что, доля правды в этом есть. Вспомним Зеланда.  В мире нет ничего конечного.  Вообще ничего. Деньги не исключение. Каждый может иметь их в своем слое столько, сколько придумает и позволит себе иметь. И при чем тут кризис?

            Кризис, конечно, - при чем; только дело не в самом кризисе, а в разговорах о нем. Если все вокруг говорят о нехватке денег, то невольно об этом думаю и я. Думаю, и тем самым подсвечиваю материальную реализацию этой мысли в своем слое. Вот она и происходит.

            Еще. Сегодня на вопрос «Как дела?» просто стыдно не упомянуть о кризисе и не пожаловаться на него. Иначе, тебя просто не поймут. Ну, и жалуемся. Понятное дело, наши жалобы кризис только усиливают.

            Какой выход, спрашиваете? По Зеланду, их два: провал и гашение (маятника). Гашение, это – телячья радость, пир во время чумы, что-то другое, не совсем адекватное. Провал, - не думать, не замечать, делать свое дело, как ни в чем не бывало. И не смотреть (не слушать) новости, не читать газет (не только советских, и не только перед едой), не обсуждать. В нашем (вашем) слое пространства, все хорошо и даже отлично. От других.

Категория: Перечитывая ТРАНСЕРФИНГ | Просмотров: 486 | Добавил: uainvestor | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Fawincava  
0
Я согласен со всем выше сказанным. Можем пообщаться на эту тему.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы дневника
Финики [14]
Это - короткие финансовые заметки
Перечитывая ТРАНСЕРФИНГ [23]
Он написан достаточно простым языком, и все-таки для лучшего понимания стоит что-то пересказать своими словами.
О жизни. [4]
Фондовый рынок [18]
Форма входа
Приветствую Вас Гость
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Во что вы инвестируете?
Всего ответов: 427