Среда, 24.04.2024, 08:46

Я - инвестор

Инвестировать без денег - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Клубы инвесторов » Клубное движение » Инвестировать без денег
Инвестировать без денег
uainvestorДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Если возможен бизнес без стартового капитала, значит, может быть и инвестирование без денег. Это - достойная задача для клуба инвесторов.
С миллионом долларов легко быть инвестором, а вот с 1000 гривен, например?
 
ihorsicДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно что выделили данную тему в отдельную ветку!!!!
Посмотрим на мозговой штурм!!!
Всем удачи!!!
 
uainvestorДата: Вторник, 17.02.2009, 22:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
По закону нам чего-то там из землм положено; 2 гектара, что ли. Если обойтись без взяток, то надо инвестировать только время.
 
CollisioДата: Среда, 18.02.2009, 14:39 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
uainvestor,
Афаик по статьям у Теплова, даже только официальные платежи (в ГлавАПУ, БТИ etc.) при оформлении весят не так уж мало. И под очень большим вопросом, не эфективнее ли время инвестировать в нечто иное. Навскидку - в самообразование и, соответственно, переквалификацию. На данный момент, имхо, это наиболее актуальные инвестиции...


Лишь перед смертью человек соображает, кончив путь,
Что слишком короток наш век, чтобы спешить куда нибудь... (І.Губерман).
 
uainvestorДата: Среда, 18.02.2009, 23:26 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Если мозговой штурм, то обсуждать будем после. Сначала идеи.
 
JesterДата: Суббота, 21.02.2009, 22:31 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
С 1000 гривень можно начать свой бизнес, разместить пару депозитов, купить 1 ИС фонда приличной КУА, купить золотой слиток или сделать первый платеж в счет накопительной пенсионной страховки в приличной СК. Для украинца - это исчерпывающий перечень. Поправьте меня, если я не прав. Причем, лично для себя я вижу только бизнес, немного депо в нацвалюте, золото. Фондовый рынок и его производные, на которых кормятся в том числе и лайфовые СК, не актуально до появления новой финансовой системы, которая ИМХО уже не за горами.

Победа будет!
 
uainvestorДата: Суббота, 21.02.2009, 23:23 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Collisio)
Афаик по статьям у Теплова, даже только официальные платежи (в ГлавАПУ, БТИ etc.) при оформлении весят не так уж мало. И под очень большим вопросом, не эфективнее ли время инвестировать в нечто иное. Навскидку - в самообразование и, соответственно, переквалификацию. На данный момент, имхо, это наиболее актуальные инвестиции...

По земле не все так плохо; есть зацепки, о которых расскажу позже. Образование, это правильно, только каждый понимает под этим что-то свое. Всплеска интереса к финансовому образованию я пока не заметил. Кстати, увидим, кто придет во вторник.

 
uainvestorДата: Суббота, 21.02.2009, 23:27 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jester)
Для украинца - это исчерпывающий перечень. Поправьте меня, если я не прав.

НПФ лучше, чем СК.
Да, бизнес - самое простое, как ни странно. С 1000 гривен можно не столько заработать, сколько получить опыт. Месяц назад мы создали в Клубе маленький фонд для вложений в бизнес. Уже заработали 4,35% денег и немного опыта.
 
JesterДата: Четверг, 26.02.2009, 12:55 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Из НПФ вы деньги не выдернете, в случае чего. Из СК можно. Или я не прав? Лично для меня ликвидность важнее, чем доходность.

Победа будет!
 
CollisioДата: Четверг, 26.02.2009, 17:03 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jester)
Из СК можно

Только небольшую часть.
100% - лишь спустя многие годы.

И из НСЖ, и из НПФ можно быстро изъять все только при переезде и смене гражданства, смерти или получении инвалидности.


Лишь перед смертью человек соображает, кончив путь,
Что слишком короток наш век, чтобы спешить куда нибудь... (І.Губерман).
 
uainvestorДата: Пятница, 27.02.2009, 13:37 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jester)
Из НПФ вы деньги не выдернете, в случае чего. Из СК можно. Или я не прав? Лично для меня ликвидность важнее, чем доходность.

И хорошо. Дай людям волю, они все повыдергивают, и к пенсии останутся ни с чем. И какие же инвестиции по-вашему хороши, потому что ликвидны? Как они решают проблему старости?

 
JesterДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:35 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Инвестиции в непереходящии ценности - антиквариат, недвижимость, золото, предметы искусства. Купите сейчас мазню какого-нибудь украинского художника за 500 баксов, через 30 лет получите за нее тысяч тридцать. Это я так, утрирую. Но направление мысли должно быть понятно. Домик в деревне с тремя десятками соток земельки - тоже хорошая инвестиция. На старости и крыша над головой будет, и земелька, чтобы еду себе вырастить.

Это не слишком ликвидно, но решает проблему старости, если ваши доходы где-то на уровне среднего класса и чуть выше.


Победа будет!

Сообщение отредактировал Jester - Воскресенье, 01.03.2009, 13:36
 
uainvestorДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:43 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет ничего лучше постоянной ренты. Когда я ушел из армии, то мне было не до положенной пенсии. Что-то там напутали и надо было ходить, просить и т. п. Я считал, за то же время больше заработаю в бизнесе. Так оно и было до поры.
Потом мне пенсию все же назначили и без моих ходатайств. И я увидел, что это хорошо. Бизнес приходит и уходит, а пенсия есть всегда.
Ни домик в деревне, ни золото, ни другой актив не заменит пенсию, для получения которой ничего делать не надо. Поэтому НПФ я настоятельно советую всем. Потом увидите, что я был прав.
Это не отменяет других инвестиций, но и не ущемляет их. Потому что несколько сотен в месяц погоды вам все равно не сделают.
 
JesterДата: Понедельник, 02.03.2009, 02:25 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага. Знаете, на сколько похудели пенсионные планы граждан США за прошлый год? Не помню точную цифру, но на сотни миллиардов долларов. НПФ и гарантированная пенсия - это две разных пестни. НПФ может разориться и будете потом искать с кулэмэтом того юнца, который засадит ваши сбережения в облигации какого-нибудь банка надра или положит на депозит в какой-нибудь Одесса-банк wink

Победа будет!
 
uainvestorДата: Понедельник, 02.03.2009, 12:28 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Скорее, вы будете искать того, кто продал вам мазню художника или домик в депрессивном селе.
НПФ разориться не может, потому что он вкладывает деньги в весь рынок, а рынок будет всегда.
 
Форум » Клубы инвесторов » Клубное движение » Инвестировать без денег
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Во что вы инвестируете?
Всего ответов: 427