Пятница, 29.03.2024, 13:42

Я - инвестор

Отказаться от доллара - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Инвестиционные инструменты » Банки » Отказаться от доллара
Отказаться от доллара
uainvestorДата: Четверг, 19.02.2009, 09:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
А что будет, если мы перестанем его покупать и хранить? Импортерам надо, - пусть и покупают. Ведь это - всего лишь бумага.
 
CollisioДата: Четверг, 19.02.2009, 16:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Я отказался. В пользу Евро. Хотелось бы поддерживать экономику собственного государства (а тем самым - в т.ч. себя).
Для того, чтобы
Quote
мы перестали его покупать и хранить
нужно доверие к пресловутому государству. У нас есть таковое? Я считаю - нет и не скоро будет. К сожалению.


Лишь перед смертью человек соображает, кончив путь,
Что слишком короток наш век, чтобы спешить куда нибудь... (І.Губерман).


Сообщение отредактировал Collisio - Четверг, 19.02.2009, 16:36
 
ihorsicДата: Четверг, 19.02.2009, 18:31 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Collisio,
Quote
Я отказался. В пользу Евро. Хотелось бы поддерживать экономику собственного государства (а тем самым - в т.ч. себя).

А чем оно отличается от доллара? И где Ваше государство?
 
uainvestorДата: Четверг, 19.02.2009, 22:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
А на каком основании доверять США или Европе? Если нашему государству нет до нас дела, то другим, тем более. А как можно одновременно и любить Украину, и не верить в нее, и не поддерживать? Все стали гражданами Земли?
 
CollisioДата: Пятница, 20.02.2009, 09:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ihorsic)
И где Ваше государство?

Можно обойтись.

Quote (uainvestor)
А как можно одновременно и любить Украину, и не верить в нее, и не поддерживать?

Тоже себе плохо представляю. Моя Украина за последние годы стала ограничиваться кругом близких и знакомых.

Quote (uainvestor)
А на каком основании доверять США или Европе?

На основании более стабильной экономики и политэкономии в частности.


Лишь перед смертью человек соображает, кончив путь,
Что слишком короток наш век, чтобы спешить куда нибудь... (І.Губерман).


Сообщение отредактировал Collisio - Пятница, 20.02.2009, 09:24
 
uainvestorДата: Пятница, 20.02.2009, 21:52 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Окружающая среда (по Зеланду) не имеет значения. Главное, - что у человека внутри. Нормальному человеку везде хорошо.
 
ihorsicДата: Пятница, 20.02.2009, 23:12 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Сергея!!!!
Quote
А как можно одновременно и любить Украину, и не верить в нее, и не поддерживать?
Доллар растет вовсем мире и я недумаю что в Британии люди мечутся по банках и скупают доллары!!!!
 
JesterДата: Суббота, 21.02.2009, 22:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Послушайте старого Алекса и не говорите, что не слышали. Грядет время золота. Не каких-то там "металлических счетов" (то еще нае....лово, говорю вам как человек, в середине девяностых разрабатывавших концепцию этого инструмента для одного из очень крупных банков smile ), а желтенького, приятно греющего руку золотишка в слиточках. Даже если вы будете покупать самые мелкие 5-граммовые банковские слитки с премией в 50 процентов от спот-цены, помяните мое слово, через годик вы как минимум выйдете в ноль. А чем крупнее слиток, тем ниже премия wink Доллару - капец. Как и всей современной финанансовой системе.

Победа будет!
 
uainvestorДата: Суббота, 21.02.2009, 23:45 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Если забить на доллар, то, действительно, явно просматривается переход к золоту. Но опять же, очень пассивно и очень надолго. Ни маневренности, ни ликвидности. Может появятся вторичные инструменты? Что будет через год - интересно. Давайте спрогнозируем, а потом проверим.
 
CollisioДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uainvestor)
Даже если вы будете покупать самые мелкие 5-граммовые банковские слитки с премией в 50 процентов от спот-цены, помяните мое слово, через годик вы как минимум выйдете в ноль

Ну, положим 50% - это совсем круто eek
А по цене, по которой я купил 2 недели назад, уже сейчас могу продать. Не через год. Хотя коррекция вниз наверняка будет, но мизерная.
Даже с учетом аренды сейфовой ячейки в выигрыше останусь, имко.


Лишь перед смертью человек соображает, кончив путь,
Что слишком короток наш век, чтобы спешить куда нибудь... (І.Губерман).
 
JesterДата: Четверг, 26.02.2009, 12:47 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, может у вас и круто, а у фиников, пумбе и правексе - самое оно. У банка с рискованным названием "выеби" (да простит меня модер, но из песни слов не выкинешь) чуть меньше. Коррекция будет не мизерная, где-то до 850-870 баксов на споте. Потом бабахнет выше тысячи и к концу года жду минимум полторушечку.

2 Сергей

Производные - это то самое адское пламя, которое сжигает мировую экономику и финансы в настоящее время. Бойтесь их в своей работе как огня. Только физический актив (золотишко), либо активы первого уровня - акции и облигации стабильных компаний реального сектора, депозиты. Конечно, это все ИМХО, но как показывает время, я как финансовый аналитик редко ошибаюсь.


Победа будет!
 
uainvestorДата: Пятница, 27.02.2009, 15:55 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jester)
но как показывает время, я как финансовый аналитик редко ошибаюсь.

Значит, нам повезло. Заводите раздел со своей аналитикой, а мы будем внимать вашим советам. Не сразу, конечно, а когда убедимся в верности вашего утверждения. Курс доллара вы уже спрогнозировали?

 
JesterДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:22 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прогнозирую не курс, а его поведение. Доллару абзац ориентировочно с началам осеннего бизнесцикла - август-сентябрь. Я имею в виду в мире, а не в стране пиндосии. Для ориентира доллар/евро осенью - 1,6-1,7, спотзолото - 1400-1700.

Победа будет!
 
uainvestorДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:56 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jester)
Для ориентира доллар/евро осенью - 1,6-1,7, спотзолото - 1400-1700.

Ладно, зафиксируем. Хотя меня больше интересует гривна/доллар.

 
JesterДата: Понедельник, 02.03.2009, 02:13 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут Яценюк на днях дал очень точный рецепт того, как спрогнозировать курс гривни к доллару. Мол, если в пятницу у Савика говорят, что гривня упадет не дальше 8, то значит в субботу бакс будет по 9. В нашей стране курс национальной валюты не имеет ничего общего с экономическими реалиями, а значит - не поддается анализу и прогнозированию. А я, знаете ли, на экономиста учился, а не на астролога или врача-психиатра smile

Победа будет!
 
Форум » Инвестиционные инструменты » Банки » Отказаться от доллара
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Во что вы инвестируете?
Всего ответов: 427