Пятница, 29.03.2024, 09:25

Я - инвестор

Ореховый инвестиционный фонд. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОРЕХИ, - ЭТО НЕ ТОЛЬКО... » Корпоративные сады: 2 Га + » Ореховый инвестиционный фонд.
Ореховый инвестиционный фонд.
uainvestorДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Ореховый бизнес весьма выгоден; правда богатые люди это еще не поняли. Когда поймут, останется ли на этом рынке место для рядового украинца? Он сможет получать дивиденды от участия в акционерном капитале больших ореховых плантаций.
Надо создать фонд прямых инвестиций, основой которого станут 2 гектара каждого украинца, и привлечь в него деньги населения.

1. КАК ПРИВЛЕЧЬ РЕСУРСЫ НА ФОНДОВЫЙ РЫНОК.
Во время неразвитости и неопределенности фондового рынка Украины, столь же неопределенным является и вопрос привлечения на него денег населения. Финансовое образование – процесс длительный и затратный, а нести эти затраты, желающих мало. Более простым представляется привлечение денег под реальный и понятный бизнес-проект. Например, - ореховый сад.
2. ДОВЕРИЯ К ФОНДОВОМУ РЫНКУ НЕТ.
Для обычного гражданина, процесс получения дохода путем спекуляций ценными бумагами выглядит непонятным и неконтролируемым. В то же время, он понимает, что собой представляет и как зарабатывает бизнес. Возможность стать партнером в перспективном бизнесе, выглядит привлекательно.
3. ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ОРЕХОВ В МИРЕ.
Потребность в орехах не удовлетворена. Страны Европы, Ближнего Востока готовы покупать орехи в значительных количествах. Украинский орех отличается качеством, основанным на природных преимуществах украинских земель и украинского климата.
4. ОРЕХИ – ЦЕННЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ.
Орехи богаты белками, жирами, углеводами, витаминами. Это – экологически чистый ценный питательный продукт. Велики лечебные свойства ядра, внутренней перегородки, листьев, зеленых плодов. Скорлупа орехов – сырье для производства активированного угля, природных абразивов, топливных пелет, кормов для животных. Внутренняя перегородка – сырье для фармацевтической промышленности. Листья содержат до 3% витамина «С»; это – больше, чем в смородине и лимоне. Диетические свойства орехов недооценены, хотя в вегетарианской культуре они применяются довольно широко.
5. ЗЕМЛЯ, РАБОЧИЕ МЕСТА, ЭКСПОРТ.
Орехи не требуют плодородных земель. Они хорошо растут на лугах, в балках, неудобьях, рекреационных землях. Орехи укрепляют склоны, предотвращают эрозию почв, создают фитонцидные зоны, свободные от вредителей, болезнетворных микроорганизмов.
Ореховое дерево растет 100-150 лет, не требует особых условий агротехники и с каждым годом только повышает свою урожайность.
6. СТЕРЕОТИПЫ.
Считается, что после посадки орех начинает плодоносить на 8-10 год, что мало привлекательно для бизнеса.
Считается, что орехи очень отличаются по размерам, твердости скорлупы, плодоношению.
Считается, что орехи сильно подвержены заморозкам.
Считается, что орехи – это не еда, а «баловство».
Считается, что дешевый арахис – полноценная замена более дорогому грецкому ореху.
Считается, что ореховое масло слишком дорогое и не особо ценное.
На самом деле, новые сорта ореха устойчивы к заморозкам, дают промышленный урожай на 4-й год, имеют тонкую скорлупу и высокий процент выхода ядра, большое содержание полезных веществ.
7. УНИКАЛЬНОСТЬ УКРАИНЫ.
Только 7% суши пригодно для выращивания грецкого ореха; и почти вся территория Украины, по крайней мере, все, что южнее Киева, попадает в эту зону.
Ореховое дерево, наряду с калиной и «садком вишневым возле хаты» может претендовать на символ Украины, потому что растет почти у каждого дома, почти в любом населенном пункте.
Это – забытое сокровище Украины, которому по странной иронии судьбы не уделяется должное внимание. Так сложилось, что в традиционной украинской кухне орехи почти не используются
8. КАЖДОМУ – ПО 2 ГЕКТАРА.
Согласно ст.151 Земельного Кодекса Украины, каждый ее житель имеет право на получение в частную собственность 2 Га земли для ведения личного крестьянского хозяйства. Эти гектары можно объединить в корпоративный ореховый сад.
9. ЗАТРАТЫ НА СОЗДАНИЕ ОРЕХОВОГО САДА ЧАСТИЧНО КОМПЕНСИРУЮТСЯ ГОСУДАРСТВОМ.
В Фонд развития садоводства, виноградарства, хмелеводства поступает 1% от реализации спиртных напитков и табачных изделий. 60% затрат на создание орехового сада компенсируются из этого фонда. Условия: сад создан по проекту организации, имеющей на это государственную лицензию, саженцы получены от зарегистрированного в установленном порядке питомника, сорта внесены в реестр Украины, затраты документально подтверждены.
10. «УКРАИНСКАЯ ОРЕХОВАЯ АССОЦИАЦИЯ» (УОА) ПОМОГАЕТ ПОЛУЧИТЬ 2ГЕКТАРА И КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ.
И 2 Га, и компенсацию затрат можно получить самостоятельно, но «УОА» сделает это лучше и быстрее

 
Форум » ОРЕХИ, - ЭТО НЕ ТОЛЬКО... » Корпоративные сады: 2 Га + » Ореховый инвестиционный фонд.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
С течением лет, уровень вашего удовольствия от жизни
Всего ответов: 97