Суббота, 20.04.2024, 08:12

Я - инвестор

От спекуляций к инвестициям - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Инвестиционные инструменты » Ценные бумаги » От спекуляций к инвестициям
От спекуляций к инвестициям
uainvestorДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо вводить закон об обязательной выплате дивидендов. Тогда появится смысл во владении ЦБ.
 
JesterДата: Суббота, 21.02.2009, 21:56 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Сережа! Я, как финансовый менеджер, даже бывший, знаю по меньшей мере с дюжину способов сделать так, чтобы у предприятия с миллиардными оборотами никогда не было прибыли. А ведь есть еще грамотные бухгалтеры, которые знают в 10 раз больше. Да, кстати, нечно подобное уже давно есть. Там речь идет об ОАО, где доля государства мажоритарная. Они обязаны ежегодно выплатичвать дивиденды, насколько я помню.

Победа будет!
 
uainvestorДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Спрятать прибыль можно, но это должно быть невыгодно. Не появится массовый инвестор, не установится справедливая цена на акции, фондовый рынок не получит развития.
 
JesterДата: Четверг, 26.02.2009, 12:52 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы - идеалист, начитавшийся книжек типа "Как пройти на Уолл-стрит". Фондовый рынок в нашей стране - это филькина грамота, абсолютно не выполняющая свою главную функцию - привлечение средств в бизнес. Даже те немногие компании, которые рассматривают акции как инструмент привлечения денег, делают это не на внутреннем рынке, а на европейском. IPO украинских компаний можно пересчитать по пальцам.

Победа будет!
 
uainvestorДата: Пятница, 27.02.2009, 13:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Я и говорю. Нужны новые законы. Их должны лоббировать профучастники, если хотят увидеть на этом рынке нас.
 
JesterДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:23 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Появление закона об обязательной выплате дивидендов - это прямое вмешательство государства в самые основы частнокапиталистического бизнеса. Запад пиндосии надает подсрачников за такой закон.

Победа будет!
 
uainvestorДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:52 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
А за обязательную продажу экспортерами 50% валютной выручки не надавали?
У нас государственный капитализм, а не анархия.
 
JesterДата: Понедельник, 02.03.2009, 02:18 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Это немного разные вещи. Обязательная выплата дивидендов означает, что мне - акционеру - государство навязывает обязанность голосовать на общем собрании акционеров (а именно в его исключительной компетенции принимать решение о распределении прибыли) строго определенным образом. Это нарушение конституции и вообще ни в какие ворота. Здесь идет речь о правах личности и граждан, а не субъектов хозяйственной деятельности. В общем, все это - казуистика, но лично я против всеми конечностями за обязательную выплату дивидендов. Вам нужен процентный доход? Купите себе облигации (выплата процентов по которым входит в валовые расходы АО) или депозитные сертификаты банков. А я, вкладывая деньги в АО, хочу, чтобы оно работало и развивалось и росла цена его акций и их интринзик вэлью.

Победа будет!
 
uainvestorДата: Понедельник, 02.03.2009, 12:33 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда вы останетесь без инвесторов.
Часть денег из любого бизнеса надо вовремя вынимать.
 
JesterДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:28 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того, чтобы вынимать, существует организованный фондовый рынок. И регулярная выплата дивидендов, на мой взгляд, это вопрос его зрелости, а не наглого вмешательства государства в его дела. Акционерные общества должны сами прийти к тому, что дивиденды - это еще один механизм повышения привлекательности АО и его капитализации в глазах инвестров. Пока же наши АО и "организованный" фондовый рынок - это лишь люди, которые стремятся к безграничному и самодурному контролю над бизнесом и место, где они могут провернуть пару сделок в своих интересах. Кстати, именно поэтому я не сторонник на данном этапе развития рынка в Украине инвестировать в сертификаты ПИФов, НПФов и прочие производные, выпускаемые конторами, которые не имеют прямого влияния на управление предприятием. Рынок еще не созрел до цивилизованных отношений АО и миноритарными акционерами. Маленькие мы еще smile

Победа будет!
 
uainvestorДата: Вторник, 03.03.2009, 09:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Да согласен я. Речь о том, что сами профучастники ФР должны инициировать меры, которые привлекут инвесторов. Иначе они теряют доходы. И на владельцев заводов они имеют влияние, и могут их перевоспитать.
 
YouriyДата: Суббота, 05.09.2009, 17:46 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата из статьи в газете "Горожанин": "Вот и я задумался: возлагая на кого-то ответственность, исповедуя пассивное инвестирование под чужим контролем, не превращаюсь ли я в еще одного сказочного героя - Вовку из тридевятого царства, мечтающего"только и делать, что ничего не делать"?"
Фантастика!! Какие метаморфозы с Вами происходят, Сергей Иванович. Глядишь и название топика надо менять на противоположный smile Еще немного и начнете рубить капусту в жестоком интрадее на NYSE. biggrin Какие орехи? Какие ПИФы? Когда ежедневно десятки акций ходят по 5-10%. Добро пожаловать в мир трейдинга!
 
uainvestorДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:54 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Все меняется. И я своих метаморфоз не скрываю. Но к интрадею не готов. Как и большинство.
Вы же мне смысла этой деятельности так и не разъяснили, а сам я его не вижу.
Да, инвестирование должно становиться активным, но в спекуляцию оно от этого не превратится. А трейдинг, это даже и не спекуляция, а просто игра. Изнуряющая, бессмысленная и беспощадная.
А может, она мозги развивает? Что скажете? Я честно пытаюсь найти смысл.
 
YouriyДата: Четверг, 10.09.2009, 22:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uainvestor)
Но к интрадею не готов. Как и большинство.

Ну, откуда Вы это знаете? Отвечу известной цитатой: "Каждый человек способен на многое, но не каждый знает на, что он способен"
Quote (uainvestor)
А трейдинг, это даже и не спекуляция, а просто игра. Изнуряющая, бессмысленная и беспощадная.

Ну, с чего Вы это взяли? Вы же никогда не торговали, откуда Вам это известно? Интрадей я привел просто для примера, в шутку. На самом деле можно спокойно торговать на дневном диапазоне. При таком стиле Вам достаточно раз в сутки в течение 5-10 мин заглянуть в рынок и все. В субботу и воскресенье рынки закрыты. Не перетрудитесь это точно. Конечно, это при наличии отработанной ТС и системы управления капиталом. А смысл прост - заработать честным путем неограниченное количество денег. Сколько унесете все Ваше.
И потом, ну, какой-же Вы противоречивый человек - говорите, что в трейдинге не видите смысла, а в ПИФы деньги вкладываете. А управляющий, что с ними делает? Разве не торгует на рынке? И получает свой процент вне зависимости от результата. Это цирк шапито biggrin Просадил бабки инвесторов и еще в наваре остался. В этом значит Вы видите очень большой смылс, а в самостоятельной торговле не видите?
 
uainvestorДата: Четверг, 10.09.2009, 23:01 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы во многом правы, но в чем-то и лукавите. Я проходил курс обучения и общие понятия получил. С ПИФами тоже далеко не все гладко, и я об этом также пишу. Спекуляции нигде не созидают, а лишь перераспределяют. А мне хочется созидать. Понимаете, надо создавать новое, а не делить, то, что создано другими. Иначе, не будет развития.
Если бы те деньги, которые крутятся на спекулятивных рынках, направить в производство, науку, сельское хозяйство, лучше жить стали бы многие, а так, - лишь некоторые.
Другое дело, что все это запущено с целью связать излишне напечатанные деньги. Но тогда, это - всего лишь крупная афера кучки богачей.
 
Форум » Инвестиционные инструменты » Ценные бумаги » От спекуляций к инвестициям
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Во что вы инвестируете?
Всего ответов: 427