Вторник, 23.04.2024, 10:26

Я - инвестор

Изучаем акции? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Инвестиционные инструменты » Ценные бумаги » Изучаем акции?
Изучаем акции?
uainvestorДата: Суббота, 24.01.2009, 00:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Торговцы, соскучившись по живому делу (и живой копейке), предлагают окунуться в рынок акций. Може окунаться пока и рано, но поучиться - самое время. Кого интересует курс обучения торговле акциями? Пока - не самостоятельной, а вместе с брокером.
 
DenisДата: Пятница, 27.03.2009, 23:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
uainvestor, дистанционное обучение возможно?
Я живу в Киеве. И ездить в Днепр немного накладно.


БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru
 
uainvestorДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Denis, пока нет. Можем обмениваться информацией здесь.
 
DenisДата: Вторник, 07.04.2009, 11:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
uainvestor, понятно.

Добавлено (07.04.2009, 12:10)
---------------------------------------------
В марте 2009 года Интернет-трейдинг появился и в Украине!

Ссылка по этой теме: http://finwizard.com.ua/stati/birja_v_seti_i_celogo_mira_malo.html

Пока цены на подключение к торговле и ежемесячная абонплата, не слабые, как по мне, для частного инвестора:
http://ux.com.ua/s94


БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Denis - Вторник, 07.04.2009, 11:11
 
uainvestorДата: Среда, 08.04.2009, 15:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть предложение от американского брокера по разным видам торговли: и акции, и фонды, и валютные рынки, и товарные.
Для трейдера, это, пожалуй, выгодно; там и спрэды, и условия лучше. Разумно это и с точки зрения диверсификации (убираем риски страны). Но есть и предостережения. Изучать тоже надо тщательнее.
Кто и что об этом думает?
 
YouriyДата: Среда, 08.04.2009, 21:39 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока Вы не назвали этого американского брокера, сказать что-то конкретное довольно сложно. Если Вы хотите попробовать свои силы в биржевой торговле вовсе не обязательно сразу выходить на серьезных западных брокеров. Идеальный вариант - это торговля CFD (контракты на разницу) на те активы, которые Вы перечислили. На территории СНГ есть несколько компаний предоставляющих такую возможность.
 
uainvestorДата: Четверг, 09.04.2009, 00:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
"Boston Merchant Financial".
А чем наши лучше американцев?
 
YouriyДата: Четверг, 09.04.2009, 14:40 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнем с того, что "Boston Merchant Financial" никакой не брокер. Это обычный диллинговый центр подобно «Форекс-Клуб», «Телетрейд», «Акмос-трейд», «Альпари» и т.д. Та лицензия, которую они всем тычат выдана им, как консалтинговой компании в сфере финансовых рынков. По лицензии NFA они являются CTA (COMMODITY TRADING ADVISOR). Убедитесь сами http://www.nfa.futures.org/basicnet/Details.aspx?entityid=0379830. Это компания – тренажер для новичков. Приобрести опыт здесь можно и нужно, но о серьезной работе и речи быть не может.
 
uainvestorДата: Пятница, 10.04.2009, 10:44 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за разоблачение. Если компания начинает с вранья, то и опыт приобретать с ней незачем. Или все-таки без тренажера не обойтись?
 
YouriyДата: Суббота, 11.04.2009, 18:40 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uainvestor)
Или все-таки без тренажера не обойтись?

А как иначе можно получить драгоценный опыт? Зачем терять деньги, если можно это сделать бесплатно. Хотя относительно демо торговли тоже нельзя обманываться. Основная проблема торговли - это психология. Этот аспект можно понять только рискуя настоящими деньгами. Поэтому мой совет таков, после создания (освоения) собственной торговой системы можно переходить на торги в течение 1-2 месяцев в демо режиме, для того чтобы убедиться, что Ваша методика работает и Вы можете ей следовать. Далее уже переходить на микро-реал - открыть счет на сумму не более 1000$ (или 500$). Но с этим нельзя затягивать, т.к. торговля на демо-счете - это самообман, в реальной торговле на вас будут давить жадность и страх. Я не знаю какой методике управления капиталом Вы отдадите предпочтение. Общие принципы таковы, максимальная просадка по счету 20%, риск в одной сделке не более 2% от депозита. Как только достигнут уровень в 20% немедленно прекращайте торги и переходите на демо.
 
uainvestorДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:26 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Может, это плохой пример. но у меня нет желания сыграть на деньги с автоматом, и у меня нет желания становиться трейдером. То ли не дорос, то ли не мое это.
Что движет трейдером? Жадность? Амбиции? Азарт? Свобода? Что главнее, игра или деньги?
 
YouriyДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:03 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uainvestor)
Может, это плохой пример. но у меня нет желания сыграть на деньги с автоматом, и у меня нет желания становиться трейдером. То ли не дорос, то ли не мое это.
Что движет трейдером? Жадность? Амбиции? Азарт? Свобода? Что главнее, игра или деньги?

Из ответа я понимаю, что Вы считаете торговлю на бирже игрой в орлянку. Тогда зачем Вы создали этот раздел на своем форуме? С одной стороны Вы предлагаете изучать торговлю на бирже, с другой утверждаете, что это "автомат", с которым играют на деньги. Не находите противоречий?

Трейдинг - это обычный бизнес. Что движет бизнесменом? Жадность? Амбиции? Азарт? Свобода?

 
uainvestorДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:07 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Youriy)
Из ответа я понимаю,

Не надо додумывать мои ответы. Хотите уточнить, задайте вопрос. Я пишу то, что думаю. Мысли мои бывают и противоречивыми, и всякими другими, но дополнительно искажать их незачем.
Вы или лукавите, называя трейдинг обычным бизнесом или пытаетесь уйти от ответа. Какой же он обычный? Обычный бизнес удовлетворяет чьи-то потребности в товарах или услугах. Трейдинг, похоже придуман, чтобы связать свободные деньги, уменьшить их давление на рынок.
Вы можете гордиться своей деятельностью, и я хотел бы к вам присоединиться. Я тоже буду гордиться, только объясните мне чем. Пока я не понимаю. Поэтому задаю вопросы. А вы не хотите отвечать. Или не знаете ответа?

 
YouriyДата: Понедельник, 13.04.2009, 13:51 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uainvestor)
Не надо додумывать мои ответы.

Я не додумываю, а просто читаю, что Вы пишите. Или это я написал? "...у меня нет желания сыграть на деньги с автоматом".
Quote (uainvestor)
Какой же он обычный? Обычный бизнес удовлетворяет чьи-то потребности в товарах или услугах. Трейдинг, похоже придуман, чтобы связать свободные деньги, уменьшить их давление на рынок.

Абсолютно ложное утверждение. Это обычный торговый бизнес. Я не создаю товаров и услуг, я продаю кем-то созданные товары с выгодой для себя. Этим занимается большая часть земного шара и далеко не только на биржах. Трейдинг специально никто не изобретал. Он появился в результате эволюции социально-экономических отношений человеческого общества. Да и само понятие трейдер весьма условное. Трейдером может быть не только частный спекулянт, но и крупная компания. Например, Pillsbury, General Mills, Cargill, Iowa Beef, Nabisco - крупнейшие трейдеры на рынке сельхозпродукции США. Их деятельность на финансовых рынках не связана с извлечением спекулятивной прибыли. Они работают на них для хеджирования рисков, связанных с их повседневной деятельностью. Кроме того не забывайте, что часть фьючерсных контрактов закрывается реальной поставкой товара, а не встречной позицией. Т.е. по сути биржа - это торговая площадка, механизм которой позволяет людям легко продавать и покупать ценные бумаги (акции и облигации), товары (металлы и сельскохозяйственные товары) и другие взаимозаменяемые элементы по достаточно низким операционным затратам и ценам. Суть и главная роль финансового рынка заключается в объединении всех продавцов так, чтобы они были легкодоступны для потенциальных покупателей.
Касательно Ваших вопросов. Ответы на подобные вопросы обычно дают в разделе ФЛУДОДОМНА. Заниматься флудом и пустопорожней словесной эквилибристикой не для меня. Данный раздел посвящен торговле на фондовом рынке его и будем обсуждать. Но обсуждать пока нечего, да и не с кем.
 
uainvestorДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:51 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
"Юпитер сердится, значит, он неправ".
Суть финансового рынка, на мой взгляд, искажена. Свести продавца и покупателя, - да; но для чего создавать искусственную ликвидность там, где нет спроса, не понимаю. Собственно, понимаю, и написал об этом - связать свободные деньги - но вы стали говорить о другом.
Обменять валюту, чтобы купить нужный товар, это понятно; менять ради самого обмена - нет. Что в деятельности трейдера является созидательной частью, что он производит, в чем его польза для других людей?
Если мои вопросы - это болтовня, можете не отвечать. Я не обижусь.
 
Форум » Инвестиционные инструменты » Ценные бумаги » Изучаем акции?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
С течением лет, уровень вашего удовольствия от жизни
Всего ответов: 97