Пятница, 29.03.2024, 07:56

Я - инвестор

Образовательный проект - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ И ВОЛОНТЕРСТВО » КОНКУРС БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ » Образовательный проект (образование детей детских домов)
Образовательный проект
Рыжик1485Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
БФ ЦСИВ «Твори Добро!» активно работает с детьми из детского дома «Семья». В этом году из этого дет.дома выпускаются 4 человека: Сандетский Станислав, Патилаха Аня, Патилаха Юля и Холох Дмитрий. Как показал опыт работы с данными детьми, нам необходимо развивать образовательную деятельность, и было бы логично создать в этой сфере отдельный проект, где каждый желающий может помочь детям повысить свои знания и развиваться.

Образование

Цель
-повысить знания детей по необходимым предметам;
- помочь развить индивидуальные способности ребенка;
- развитие необходимых качеств – активности, усидчивости, внимания, логического мышления и т.д.
- формирование личности, целеустремленности, расширение кругозора, формирование собственного мышления, правильной речи и умения высказать свои мысли делать выводы.

Описание

Где
- нужна отдельная комната для занятий, где дети смогли бы заниматься и выполнять домашние задания.

Когда
- после школы (ориентировочно с 15:00 до 18:00), в выходные, во время каникул.

Что
- репетиторство индивидуально с ребенком;
- практические занятия с группой детей;
- помощь в выполнении домашнего задания;
- викторины, игры ( например «Эрудит») и брейнринги.

Необходимые материалы
- канцтовары ;
- учебные материалы ( пособия для дополнительных занятий);

Результаты
- повышение качества, и уровня знаний у детей по общеобразовательным школьным предметам;
-улучшение показателей успеваемости детей по школьным предметам;
- стимулировать к 100%- му поступлению выпускников детских домов в высшие учебные заведения и техникумы.
- социализация в обществе.
 
1978goroddpuaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличный проект. Мне нравиться. smile
 
uainvestorДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Проекту нужна команда волонтеров-репетиторов. Возможно, нужен также репетитор-методист, который научил бы волонтеров методикам преподавания.
2. Какие предметы будем "репетировать"? Математика, языки и литературы?
3. !00% в ВУЗы зачем? Только - по желанию. Большому желанию.
4. Чистое потребительство не получится? Что дети смогут отдать взамен? Может, помогут младшим?
5. Дать объявление на сайты ВУЗов?
6. Название бы проекту позвучней.
 
Рыжик1485Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Репетировр-методист уже есть в лице Вики, которая и сможет научить волонтеров...
2. Репетировать будем общеобразовательные предметы, поэтому перечислять их все я не стала, если еще и учитывать, что сюда же будет входить помощь в выполнении домашних заданий..
3.А почему бы и нет? у многих деток уровень намного выше, чем то, куда им приходится идти. Я также написала и про техникумы. Не все у нас профессоры, но прежде всего им нужно поверить в себя и научиться чего-то добиваться. а мы им в этом поможем..
4. Тут я не могу прогнозировать, станут ли они волонтерами, как и мы либо будут помогать младшим, мы не вправе с них этого требовать... Но то, что посеяв в них "зерно", которое взрастет в ж качестве личностного роста и развития - это будет наилучшая награда, на мой взгляд.
5.обьявления на сайты Вузов какого плана?
6. По поводу названия давайте думать все вместе:)))
 
1978goroddpuaДата: Вторник, 12.07.2011, 14:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
4. Что дети смогут отдать взамен?
Нет ничего приятнее, (удовлетворяющего наши амбиции, желания, тщеславие) чем видеть как приновит свои плоды, то чем ты занимаешься. Когда виден реальный прогресс и результат твоего потраченного времени и усилий.
А вот, если бы еще хоть один из детей выиграл (ну хотя бы, для начала, школьную, а затем и районную) олимпиаду по математике, то это было бы лично для меня наилучшей наградой cool
Ну, а на первых порах меня бы устроило и то, чтобы дети выбились в пятерку самых сильных детей своего школьного класса по математике! smile

5. + обязательно личный контакт
6. "Образовательный проект" - это же общее название нашего направления деятельности. А какие будут еще варианты?
 
uainvestorДата: Вторник, 12.07.2011, 15:47 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, мы вправе требовать; иначе вырастим потребителей.
 
HolstengДата: Среда, 29.08.2012, 09:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Меня зовут Андрей! Увлекаюсь математикой, но образование педагога не имею. Когда-то занимался репетиторством. Готов помочь, однако не знаю хватит ли моих знаний. Готов пройти тест.
 
Форум » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ И ВОЛОНТЕРСТВО » КОНКУРС БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ » Образовательный проект (образование детей детских домов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
С течением лет, уровень вашего удовольствия от жизни
Всего ответов: 97